"Ливерпуль" потерпел фиаско в дерби, проиграв "Эвертону" и выбыл из чемпионской гонки.

25.04.2024 00:30
Джарред Брантуэйт

"Эвертон" одержал сенсационную победу над "Ливерпулем" со счетом 2:0 в дерби на "Гудисон Парк", оставив "красных" без шансов на чемпионский титул Премьер-Лиги.

Относительно победы 2:0 над "Ноттингем Форест" стартовый состав "ирисок" недосчитался Эшли Янга и Андре Гомеша, вместо которых вышли Бен Годфри и Джеймс Гарнер.

Наставник "красных" Юрген Клопп выпустил с первых минут сразу шесть новых лиц относительно выезда к "Фулхэму": Ибраиму Конате, Кертиса Джонса, Доминика Собослаи, Алексиса Макаллистера, Мохамеда Салаха и Дарвина Нуньеса. Хозяева поля вышли вперед на 27-й минуте, когда Джаррад Брантуэйт, воспользовавшись хаотичной ситуацией в штрафной, пробил мяч мимо Алиссона 1:0.

Доминирование "Ливерпуля" во втором тайме не принесло результата, а "Эвертон" закрепил победу на 58-й минуте, когда Доминик Калверт-Льюин замкнул подачу Дуайта Макнилла с углового 2:0.

Остаток матча "ириски" провели в глухой обороне и свои ворота отстояли, сделав это достаточно комфортно. Однажды команду Шона Дайча спасла штанга, принявшая на себя удар Диаса.

"Ливерпуль" явно не в порядке в концовке сезона, о чем наглядно свидетельствует это дерби или недавнее поражение от "Аталанты". "Красные" по-прежнему создают моменты, но эффективность их действий впереди оставляет желать сильно лучшего.