"Челси" одолевает "Тоттенхэм" в дерби.

03.05.2024 00:15
Челси

"Челси" одержал важную победу со счетом 2:0 над "Тоттенхэмом" в лондонском дерби, значительно осложнив своему принципиальному сопернику задачу пробиться в Лигу Чемпионов.

У "синих" из-за травмы Тиаго Силвы в старте вышел Алфи Гилкрист

А в стартовом составе "шпор" произошло аж пять изменений изменений по сравнению с матчем против "Арсенала". Эмерсон Роял, Пап Матар Сарр, Ив Биссума, Бреннан Джонсон и Ришарлисон вышли в первых минут

Уже на 5-й минуте "Челси" мог открыть счет, но Николас Джексон не реализовал выход один на один, а Коул Палмер не сумел добить мяч в сетку ворот после спасения Микки Ван де Вена.

В середине первого тайма Конор Галлахер выполнил подачу со штрафного с правого края, на которую откликнулся Чалобу и головой пробил под перекладину 1:0.

"Синие" продолжили доминировать и до перерыва могли увеличить преимущество, но "шпоры" сумели отодвинуть игру от своих ворот.

Гости активизировались во второй половине встречи, но хозяева грамотно оборонялись и не позволили им создать по-настоящему опасные моменты.

На 72-й минуте Палмер мощным ударом со штрафного пробил в перекладину ворот Викарио, а Джексон сыграл на добивании и перевел мяч в ворота ударом головы 2:0.

"Тоттенхэм" не сдается и в концовке встречи гости имели шансы сократить отставание, но "Челси" сумел сохранить победный результат.

Подопечные Почеттино одержал заслуженную победу, поднявшись на 8-е место. "Тоттенхэм" же, несмотря на волевой второй тайм, потерпел разочаровывающее поражение, которое может иметь серьезные последствия в борьбе за Лигу Чемпионов.