"Арсенал" разгромил "Челси" в лондонском дерби.

24.04.2024 00:15
Арсенал

"Арсенал" подтвердил свои чемпионские амбиции, одержав разгромную победу над "Челси" в рамках лондонского дерби.

Ключевые моменты:

Быстрый гол: "Арсенал" открыл счет уже на 4-й минуте благодаря точному удару Леандро Троссарда.

Доминирование "канониров": Хозяева поля владели преимуществом на протяжении всего матча, нанеся 22 удара по воротам "Челси".

Дубль Хаверца: Кай Хаверц оформил дубль во втором тайме, забив на 57-й и 65-й минутах.

Разгромный счет: "Арсенал" забил еще два гола в исполнении Бена Уайта и довел счет до разгромного 5:0.

"Канониры" внесли два изменения в стартовый состав по сравнению с матчем против "Вулверхэмптона". Такехиро Томиясу и Томас Партей заменили Якуба Кивера и Габриэля Жезуса. У "Челси" из-за болезни не сыграл Коулп Палмер, его место в основе занял Михаил Мудрик.

Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед. Деклан Райс проделал отличную работу в центре поля, а затем отдал мяч Леандро Троссарду, который хладнокровно пробил между ног голкиперу "Челси" Джордже Петровичу - 1:0.

"Арсенал" продолжил доминировать на поле, создавая один опасный момент за другим. "Синие" отвечали лишь эпизодически, не сумев создать по-настоящему угроз воротам хозяев.

Во втором тайме "канониры" окончательно разгромили своего соперника. Бен Уайт на 52-й минуте удвоил счет, а затем Кай Хаверц оформил дубль, забив на 57-й и 65-й минутах. И затем сам Уайт довел счет до разгромного 5:0.

"Челси" не сумел ничего противопоставить "Арсеналу" в этом матче. "Канониры" выглядели гораздо сильнее и заслуженно одержали крупную победу.

Эта победа значительно укрепляет позиции "Арсенала" в чемпионской гонке. "Канониры" теперь опережают "Манчестер Сити" на три очка, имея игру в запасе.