"Астон Вилла" вышла в полуфинал Лиги конференций.

19.04.2024 09:42
Астон Вилла

"Астон Вилла" проиграл "Лиллю" со счетом 2:1 (по сумме двух матчей 3:3) в четвертьфинале Лиги конференций, но благодаря победе в серии пенальти прошел в полуфинал.

Матч во Франции был напряженным, и хозяева поля вышли вперед на 32-й минуте, когда отличился Бафоде Диаките. "Вилла" сравняла счет на 58-й минуте благодаря голу Джона МакГинна, но затем "Лилль" снова вышел вперед на 71-й минуте после точного удара Бенжамина Андре.

Однако на 87-й минуте Мэтти Кэш сравнял счет, и игра перешла в экстра-тайм.

В дополнительное время голов не было забито, и победитель определился в серии пенальти.

В ней удача улыбнулась "Вилле". Эмилиано Мартинес отразил два удара "Лилля", а свои игроки "Виллы" реализовали все четыре попытки.

Таким образом, "Астон Вилла" вышла в полуфинал Лиги конференций, где встретится с победителем пары "Олимпиакос" - "Фенербахче".

Это второй раз в истории, когда "Вилла" выходит в полуфинал еврокубка. В 1982 году команда дошла до полуфинала Кубка европейских чемпионов.

Обзор матча:

"Лилль" (Франция) — "Астон Вилла" (Англия) — 2:1 (1:0) после экстра-таймов, по сумме двух матчей — 3:3, победа "Виллы" в серии пенальти — 4:3

Голы: Языджи 16, Андре 67 — Кэш 87.

"Астон Вилла": Мартинес, Конса, Кэш, Торрес, Динь, Тилеманс, Луис, Диаби (Бэйли 68), Макгинн (Дуран 80), Дзаньоло (Роджерс 28), Уоткинс.