"Сити" уступает "Реалу" в драматичной серии пенальти.

18.04.2024 00:58
Реал

"Манчестер Сити" не сумел пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов, уступив "Реалу" в серии пенальти после ничьей 1:1 в ответном четвертьфинальном матче.

Залечив травму задней поверхности бедра, в стартовый состав "горожан" вернулся Кайл Уолкер, заменив Джона Стоунса. Мануэль Аканджи переместился в центр обороны, а Кевин Де Брюйне занял место Матео Ковачича.

"Реал" начал матч активнее и уже на 12-й минуте вышел вперед. Родриго после прострела Винисиуса дважды пробил по воротам своего соотечественника Эдерсона, и со второй попытки ему сопутствовала удача - 0:1.

"Горожане" бросились отыгрываться, и вскоре дважды могли забить благодаря усилиям Эрлинга Холанда, но оба его удара головой головой не достигли цели. Во втором тайме мяч после удара Холанда попал в перекладину, а Бернарду Силва не сумел воспользоваться верным моментом для добивания.

"Реал" же, сознательно отдав инициативу сопернику, сосредоточился на контратаках, вынуждая защитников "Сити" действовать предельно осторожно.

Несмотря на то, что "горожане" за 45 минут второго тайма подали 9 угловых и нанесли 11 ударов по воротам, им так и не удалось взломать оборону "Реала".

В начале второго тайма Начо, пытаясь остановить Холанда, едва не забил в свои ворота, но в последний момент вынес мяч подальше.

"Реал" продолжал обороняться, но на 76-й минуте все же пропустил. Антонио Рюдигер неудачно остановил прострел вышедшего на замену Жереми Доку, и Де Брюйне с близкого расстояния сравнял счет - 1:1.

Де Брюйне мог оформить дубль, но Андрей Лунин отразил его обводящий удар с дальней дистанции.

"Горожане" продолжили атаковать до самого конца матча, но "Реалу", несмотря на явную усталость, удалось дотянуть до серии пенальти.

В серии одиннадцатиметровых ударов удачливее оказались гости. Эдерсон отразил лишь один удар, в то время как Лунин парировал два.

"Манчестер Сити" проиграл тяжелейший матч, несмотря на преимущество по большинству статистических показателей. "Реал" же продемонстрировал стойкость и волю к победе, за что был вознагражден выходом в полуфинал.